Тысячи деревьев и зоны отдыха для всех: сквер на Слобожанском станет настоящим оазисом (ФОТО)

сквер2

Сегодня, 2 декабря, стартует активная фаза строительства нового сквера на пр. Слобожанском.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат горсовета Днепра Алексей Безуглый.

“Сегодня мои коллеги анонсировали новую фазу реконструкции сквера на Слобожанском. Как и обещали. И это - только первая ласточка для АНД района. Кстати, в своё время, один «вечно второй» кандидат обещал заплатить половину от стоимости”, — написал Алексей Безуглый.

алексей

Сегодня начались большие подготовительные работы к строительству нового сквера по адресу Слобожанский, 65. На большой площади запланировано обустроить не одну локацию: это и детская площадка, и спортивная зона, и зона отдыха с удобными скамейками, и, конечно, зеленая зона.

сквер

сквер1

сквер3

Для того, чтобы реализовать такой масштабный проект, необходимо подготовить территорию. В частности, убрать старые деревья, чтобы освободить место для новых. Платаны, сакуры, декоративные клены, барбарис — все это будет высажено в новом сквере. В частности, планируется засадить сквер следующими растениями:

сквер6

“Он станет настоящим оазисом на красной линии самого широкого проспекта левобережья”, — написал о новом сквере на Слобожанском депутат горсовета Сергей Пустовой.

сквер4

сквер5