Убийство годовалого ребенка в Днепре: что известно о трагедии

скорая1

В Днепре женщина пыталась покончить с собой, уколов себе и ребенку смертельно опасную инъекцию. В результате ее годовалый сын умер, сама же мать попала в реанимацию.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ТСН.

В ночь на 10 сентября в областной детской больнице Днепра умер мальчик возрастом 1 год 7 месяцев. Малыша доставили с диагнозом "отравление неизвестным веществом". Оказалось, что его отравила собственная мать, которая решила совершить суицид. Она ввела себе и малышу неизвестный препарат.

"Ребенок был в очень тяжелом состоянии. Ночью умер", — рассказал генеральный директор больницы Алексей Власов.

Результаты анализов матери ребенка свидетельствуют, что себе женщина вколола снотворное, а от какого препарата умер малыш, в полиции не озвучивают до завершения экспертиз.

Сообщается, что 40-летняя женщина и ее маленький сын проживали в 5-этажке на окраине Днепра. По предварительной информации, маму и ребенка в бессознательном состоянии нашла бабушка. Она пришла проведать дочь, так как забеспокоилась, что та перестала выходить на связь. В комнате нашли шприцы с неизвестным веществом и ампулы из-под лекарств.

Следователи осмотрели квартиру и нашли предсмертную записку. Содержания написанного не разглашают.

Обнаружили предсмертную записку. То есть у нас есть версия, что она хотела покончить жизнь самоубийством таким образом", — говорит пресс-секретарь Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

Медики оперативно госпитализировали женщину и ребенка с острым отравлением лекарственными препаратами, но спасти мальчика не удалось. 40-летняя мать ребенка сейчас находится в реанимации.

Есть неофициальная информация, что это лекарство, которые продаются только по рецептам. Однако как оказалось, женщина работала фармацевтом. А значит и имела доступ ко всем препаратам. Почему пыталась убить себя и маленького сына — следователи пока молчат.

Полиция Днепра открыла уголовное производство по факту убийства годовалого мальчика (по ч. 2 п. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).

Двухлетнего Никиту похоронили 10 сентября, а вот его матери, когда она выйдет из больницы, грозит от 15 лет за решеткой до пожизненного заключения.