Убил пассажира и скрылся с места смертельного ДТП (ФОТО)

Без названия

Под Днепром водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и столкнулся с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля погиб на месте происшествия. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

0406-й

4 июня в 3:18 в полицию поступило сообщение о том, что в Синельниковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Mersedes Vito».

Предварительно установлено, что водитель транспортного средства, двигаясь по дороге, ведущей со стороны с. Раевка, в сторону автодороги «Днепр-Мелитополь», не справился с управлением и пересек проезжую часть автодороги. После чего он выехал на обочину и столкнулся с деревом.

В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний пассажир автомобиля «Mersedes Vito» получил смертельные телесные повреждения, а водитель автомобиля скрылся.

0406-ц

Проведенными мероприятиями правоохранители установили личность водителя и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как выяснилось, во время ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.