Учите быть порядочными с детства: в маршрутке под Днепром ребенок потерял телефон

телефон

Согласитесь, очень неприятно терять какую-либо вещь, телефон, например. А каково в этой ситуации ребенку? Понятны возмущения Галины Ширпал из Кривого Рога, которая обратилась через соцсеть к тому, кто подобрал выпавший из кармана ребенка телефон, сообщает "Горсовет".

Гадость... который ...ехал в маршрутке 295 сегодня вечером и быстро выключил телефон, который выпал в маршрутке у детей, Обращаюсь к тебе - потеряешь больше!!!" - возмущается женщина.

Люди в комментариях сочувствуют оказавшимся в такой ситуации и вспоминают, как они теряли телефоны или были свидетелями подобных происшествий:

В таком случае я говорю спасибо господу, что взял деньгами. И успокаиваю себя тем, что могла потерять что-то более ценное, чем телефон", - успокаивает Екатерина Шевченко.

Оксана Петраченкова поделилась своей историей:

Я представляю как дрожит все внутри у ребенка при потере, какой страх, что не смог сберечь то, что дали родители. Я когда-то нашла, зарядили, посмотрела чей и позвонила по родственникам, сказала, где забрать, вечером пришли прямо домой и забрали без проблем и обид, принесли шоколадку. Ну, сказать, что простите... Знаю по себе, что это очень тяжело, месть разъедает, расскажите детям, что так бывает в жизни и те, кто забрал, тоже имеют своих детей и не боятся кармы, а может сами дети и их никто не учил порядочности".

А Александр Пухлянка рассказал, как помог зимой вечером девочке найти телефон:

Когда-то стояли на остановка, подошла девочка, уже темно было, попросила набрать, где-то в снегу потеряла телефон, подождал, пока ответит, сколько радости было!"

Галина Рыбакова поддержала, поведав о своем случае:

Ехали, с дочерью, в маршрутке, при выходе, дочь положила телефон мимо кармана. На остановке поняли, нету. Я быстро позвонила на её номер, трубку подняла женщина. Телефон зазвонил под сидением. Она вышла на остановке, дождалась меня, я пыталась отблагодарить, не взяла. Есть и хорошие люди, но мало".

Поэтому учите детей быть порядочными с детства.