Уикенд в Днепре: локации для активного семейного отдыха

красс

Новогодние фильмы досмотрены, мандарины съедены, и дети наконец наигрались всеми найденными под елкой игрушками? Самое время отправиться на семейную прогулку. Выбирайте одну из шести локаций в этом списке и планируйте идеальный уикенд.

Совет: чтобы выход из дома был максимально активным и дети потратили всю накопленную в квартире энергию, захватите с собой детский транспорт. Самокаты, ролики и велосипеды, санки и ледянки можно найти в онлайн-магазине Kid's Republic и получить в Днепре с быстрой доставкой.

В центр на елку: фотографироваться, общаться, кататься 

На Новый год 2022 власти Днепра выделили рекордную для города и страны сумму средств для украшения центра — 62 миллиона гривен, из которых 12,5 — стоимость главной елки. Новогодние декорации выглядят шикарно и создают особую атмосферу — вечером здесь шумно и весело, гуляет много людей, звучат музыкальные инструменты и детский смех.

кгр

Прокатитесь на коньках, насладитесь чашкой горячего какао с маршмеллоу и поужинайте в одном из многочисленных кафе.

Наслаждайтесь неспешной прогулкой

Днепровская набережная протяженностью почти в 30 км — самая длинная в Европе. В вечернее время с нее открывается прекрасная панорама ночного Днепра. Можно гулять и общаться, любоваться фонтаном «Белый лебедь», многочисленными скульптурами, памятниками и бульваром. Дайте детям свободно бегать и резвиться, и они найдут, чем заняться.

На батуты: FlyKids, Crazyland, «Планета»

Если на улице холодно, а дети не хотят оставаться дома, — отправляйтесь в игровой центр. Здесь малыши поиграют в сухом бассейне и лабиринте, старшие дети попрыгают на батуте и попрактикуются в скалолазании, а родители отдохнут за чашкой ароматного чая. В игровых центрах Днепра проходят увлекательные праздники с аниматорами: более подробно об этом можно узнать в соцсетях.

Скалоцентр La Scala

Фанаты Человека-Паука могут провести день в скалоцентре — здесь на 200 квадратных метров площади расположилось множество вертикальных и наклонных стен со специальными креплениями для лазанья. Максимальная высота — 11,5 метров. Есть занятия для детей.

Погрузиться в зимние приключения в «Лавине»

Еще один каток? Не только! Тюбинги и лыжный склон, лыжи и сноуборд, ресторан и отель — все, что нужно для комфортного отдыха. Сюда стоит приезжать на пару дней, чтобы успеть накататься вдоволь.

Проводите время с детьми и проживайте яркие эмоции вместе, ведь это именно то, что объединяет семью и остается в памяти на годы.