Украинские Мальдивы в 100 км от Днепра: как выглядят с высоты птичьего полета (ФОТО)

маль2

Вольногорский карьер можно назвать жемчужиной Днепропетровщины. Вольногорский карьер и его озера - одно из самых интересных мест в Днепропетровской области, которое стоит посетить. Как Украинские Мальдивы выглядят в начале мая с высоты птичьего полета. 

Об этом корреспондент "Горсовета" узнал на Фб странице Алексея Владмировича. 

В г. Вольногорск "Вольногорские Мальдивы, - прокомментировал фото Алексей Владмирович. 

Вольногорский карьер или как называют данную территорию местные жители – Днепровские Мальдивы находятся возле Вольногорска в Днепропетровской области. В карьере – очень чистая бирюзовая вода, а на берегу – чистейший песок. В 1961 году здесь добывали ископаемые, в результате чего и появились массивные дюны.

Вольногорский карьер и озера являются одним из интереснейших мест в Днепропетровской области, которое обязательно стоит посетить.

Вольногорск находится от города Днепр в сто двенадцати километрах. Карьер – рядом с городом, доехать до карьера общественным транспортом не хороший вариант, потому что много пересадок. В результате чего дорога займет больше шести часов. Хорошее решение – автомобиль, время в пути приблизительно два часа.

Если вы любите фотографироваться на природе, то эта поездка на «Днепровские Мальдивы», именно для вас. Контраст интересной растительности, а также неба с белым песком смотрится на фото замечательно, бирюзовая вода озер наверняка Вас не оставит равнодушными к поистине замечательной природе.

маль10

маль9

маль8

маль7

маль6

маль5

маль4маль3

маль2

маль1

Как добраться

карь

 

маль