Укрзализныця меняет графики движения поездов через Днепр

рпп

Компания Укрзализныця меняет графики движения поездов по десяти направлениям. Такие преобразования связаны с постепенным восстановлением движения поездов, которое было сокращено во время пандемии, а также с общей оптимизацией движения пассажирских составов, сообщает корреспондент Горсовета.

Укрзализныця продолжает улучшать графики поездов согласно с анонсированным планом по экономии 1 млн часов пассажирам в течение года, - сказано в сообщении на сайте компании-перевозчика.

Так, благодаря уже внедренным изменениям в графике движения поездов компания сумела сэкономить для украинцев 100 тысяч часов времени. То есть, пассажиры этих десяти направлений будут меньше находиться в пути, и суммарно они смогут сэкономить 100 тысяч часов времени.  Укрзазлизныця также сосчитала, сколько денег удастся сэкономить ее пассажирам, если конвертировать сэкономленное время в финансовый эквивалент. Получилась внушительная сумма – около 7,7 млн гривен.

Компания уже оптимизировала графики движения таких поездов: Киев - Рахов, Киев - Мариуполь, Константиновка - Харьков, Харьков – Днепр.

На очереди – еще шесть маршрутов: Ужгород - Лисичанск, Солотвино - Киев, Мариуполь - Львов, Киев - Бердянск и Львов - Новоалексеевка, Бердянск.

Таким образом, если вы заранее приобрели билет на какой-то из этих поездов, обязательно сверьте его с новым графиком движения, чтобы не опоздать на поезд и не прибыть на вокзал на сутки раньше.

Кроме того, в Укрзализныци рассказали, что компания чутко реагирует на замечания и по возможности идет навстречу пожеланиям людей. В частности, по маршруту следования "Прикарпатского экспресса" были добавлены остановки, кроме того, сделано удобная пересадка пассажиров, которые едут в Ужгород.