Улитка с патроном. Посол Украины в Германии оценил скорость военной помощи ФРГ

гепард

На фоне срыва сроков передачи Украине обещанных ФРГ зенитных установок Gepard и в то же время громких заявлений Берлина, посол Украины в Германии Андрей Мельник протроллил немецкое правительство, передает Горсовет.

Дипломат опубликовал в своем Twitter фото улитки, к которой изолентой приклеен патрон. Также на снимке имеется подпись "Немецкая помощь уже на пути к нам…".

Немецкое оружие для Украины уже в пути. Только что получил WhatsApp от члена киевского правительства. Хорошо, что Россия не должна выиграть войну", - написал Мельник в своем твитте и сделал публикацию закрепленной под шапкой его страницы..

Таким образом он намекнул на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца, который сегодня призвал мир усилить изоляцию России и не дать ей выиграть войну в Украине.

Между тем, Германия еще 26 апреля обещала передать Украине 50 зенитных установок Gepard. Однако по последним данным, они не могут быть поставлены Киеву ранее июля.

улитка

Напомним, на заявление Шольца остро отреагировал и мэр Днепра Борис Филатов. Он заявил, что слова немецкого руководство очень сильно расходятся с их действиями. А сегодняшние слова Шольца относительно войны в Украине он  назвал "рафинированным и ничем не прикрытым цинизмом".