Умри, но плати по счетам: люди записали коллективное обращение к президенту из-за высоких тарифов за ЖКХ

коммуналка

Десятки жителей Украины приняли участие в записи коллективного обращения к Владимиру Зеленскому. На видео люди из разных областей рассказывают, что у них попросту нет денег, чтобы платить по счетам, тем более после повышения тарифов на электроэнергию.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Институт единства и социальной защиты ИЭСС.

Пенсионеры просто недоумевают, как им оплачивать коммуналку, если их пенсия в несколько раз меньше, чем выставленный счет. Кроме того, люди жалуются, что качество предоставляемых услуг совершенно не совпадает с ценой, которую они вынуждены платить.

Я гуляю на улице, чтобы согреться, ведь в квартире находится просто невозможно", - говорит пенсионерка Татьяна из г. Знаменки.

Люди опасаются наступления холодов, ведь тогда цены на услуги просто взлетят, а их долги будут расти, потому что денег оплачивать «радости цивилизации» такие как свет и отопление просто не будет хватать.

Перед людьми уже сейчас возникает вопрос: купить продукты или оплатить коммуналку. Но ответов пока ни у кого нет. Люди надеются, что может Владимир Зеленский знает ответ на этот вопрос и готов наконец-то выполнять свои обещания, благодаря которым он получил поддержку народа и стал главой государства.

Подробнее в сюжете: