Уникальное гранд-событие, которое не повторится: в рамках «DniPro ГогольFest» на территории бывшего завода

виз

В Днепре продолжается международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства «DniPro ГогольFest». Мероприятие проходит в городе уже в третий раз в рамках программы «Культурная столица», сообщает Горсовет.

На одной из локаций фестиваля - презентовали уникальное гранд-событие - балет-оперу «ТРУ». Локация выбрана необычная, что добавило особого шарма мероприятию - это территория бывшего завода им. Карла Либкнехта. Увидеть такой спектакль больше получится и не повторится, его показали только один раз.

Для того, чтобы показать спектакль и мероприятие состоялось, продумали все до мелочей. Около шести заводских труб обустроили сценическую площадку. Именно на этом месте находилась техника для масштабной световой проекции.

визц

Оперу создал режиссер Влад Троицкий, а сыграли ее - формация молодых украинских художников NOVA OPERA вместе с танцевальным театром Totem Dance Theatre.

По словам Влада Троицкого, «ТРУ» - это рассказ об Украине мечты через музыку и визуальные инсталляции. Пространство между трубами - это портал между вчера и завтра. В названии фигурируют и метафорические символы трубы означают труд (труд) и правду (truth).

вер

Эта бывшая заводская территория с трубами довольно необычная. И когда увидел эту локацию, сразу понял, что будем создавать что-то уникальное, особенное. Это опера-балет, где присутствует и поэзия Шевченко, Лины Костенко, история Украины, а также надежда и мечта о завтрашнем дне, - сказал Влад Троицкий.

виз1

По словам Дарьи Иванович из Винницы, которая приехала в Днепру на фестиваль артпоездом ГогольTRAIN, день был очень насыщенным. Фестиваль очень интересный и необычный.

Как рассказала Дарья, посетили Центр современного искусства (DCCC). Здесь были представлены визуальная, а также театральная программа. Кроме того, побывали на  специальном уникальном событии от Влада Троицкого. Он - потрясающая творческая личность! Всегда создает нечто удивительное. Такими необычными локациями, как, например, бывший завод Карла Либнехта, демонстрируется, что культуру в массы можно нести везде, даже на промышленных объектах.

вер2

Это, казалось бы, совершенно неожиданно. Сочетание визуального, перформативного искусства, музыки - это незабываемое настоящее зрелище!, - прокомментировала Дарьи Иванович из Винницы.