Усик победил Джошуа и отправился домой с четырьмя поясами (ФОТО, ВИДЕО)

усик

В боксерском противостоянии в Лондоне (Великобритания) между украинцем Александром Усиком и чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBО британцем Энтони Джошуа, которое прошло в ночь с 25 на 26 сентября 2021 на стадионе Тоттенхэм Хотспур, победил наш соотечественник.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на СМИ.

усик флаг

Сообщается, что Усик на публике перед боем появился в эффектном скафандре, а на ринг вышел в боксерских трусах, на которых было написано имя его сына.

Это был его третий бой в супертяжелом весе и впервые боксировал за титул чемпиона мира. А Джошуа защищал свои титулы.

Первые два раунда прошли в равном бою между Усиком и Джошуа. В третьем раунде Александр несколько раз попал в Энтони, а в четвертом - боксеры обменялись точными мощными ударами.

В пятом-шестом раунде Джошуа забирал с собой центр ринга, больше контролировал ситуацию. Зато в седьмом-восьмом раунде Усик поднял скорость и больше атаковал британского боксера. А вот в девятом раунде значительно увереннее действовал Джошуа, который нанес несколько ударов по Усику.

В десятом раунде Усик получил рассечение брови, а в Джошуа "заплыл" правый глаз. Вполне вероятно, что после поражения британский боксер вынужден был отправиться в больницу на обследование.

Украинец Александр Усик отправился домой с четырьмя поясами британского боксера.

Во время пресс конференции Усик поблагодарил фанатов и хейтеров за "поддержку и не поддержку" и заявил, что хочет чтобы реванш прошел на Олимпийском в Киеве.

Джошуа, в свою очередь, написал: "Сохраняйте позитив, даже если мир рушится перед вами!" и заявил, что в реванше будет наносить больше жестких ударов.