Уже завтра в Синельниково могут ввести чрезвычайное положение: ситуация серьезная

буты

Уже завтра в Синельниково могут ввести чрезвычайное положение, если не будет восстановлено водоснабжение. Об этом заявил городской голова Дмитрий Зражевский. Об этом сообщает корреспондент "Горсовета" со ссылкой на Днепр областной.

Напомним, здесь, а также в Павлограде, Першотравенске и Терновке уже третий день нет воды. Из-за долгов водоканалов этих городов перед «Днепр-Западный Донбасс» они были отключены от водоснабжения, - сообщает и.о. предприятия Виктор Смирнов.

В свою очередь от текущих долгов открещиваются все водоканалы и отчитываются о почти 100% оплаты. Долги, которые есть - сложились раньше, к тому же на них еще и начисляют штрафы.
В областном совете заявляют, что города могут самостоятельно справиться с этой ситуацией, помощи ждет только Синельниковский водоканал, который находится в управлении облсовета.

По ситуации в городах: В Першотравенске и Терновке начали поставлять резервную воду, шахты стали заложниками ситуации и также сидят без воды, люди в отчаянии, в Синельниково на завтра планируется митинг жителей.