В АТБ подорожают продукты во всех магазинах сети

атб

Магазины АТБ-Маркет пользуются популярностью по всей Украине благодаря низким ценам на продукцию. Однако в корпорации "АТБ" сообщают, что вскоре стоимость большинства продуктов питания вырастет на 5 - 25 процентов.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Today.UA.

В пресс-службе корпорации "АТБ" пояснили, что на данный момент ведутся переговоры с производителями и поставщиками продукции в супермаркеты сети о сохранении максимально низких закупочных цен. В то же время, уже ясно, что повышение цен избежать не удастся, в Украине подорожали топливо и сырье, из которого производятся продовольственные товары. Речь идет о подорожании бензина, газа, дизельного топлива, а также муки, сахара, подсолнечного масла, яиц, молочных продуктов и т.д.

На текущий момент практически все поставщики, с которыми сотрудничает компания" АТБ-Маркет ", заявили о повышении цен на продукцию в рамках от 5% до 25%», - рассказали в пресс служба АТБ.

Цены на закупку сырья для производства продуктов питания в Украине действительно сильно выросли. За последний год, как сообщают в Торгово-промышленной палате, на 30-40% подорожал сахар, более чем на 50% - яйца, на 25% растительное масло, а зерно на сегодняшний день стоит дороже, чем еще несколько месяцев назад стоила мука.

Рост цен на товары народного потребления привело к тому, что в стране ускорилась инфляция.