В Австралии миллионы пауков сплели километры паутины, чтобы спастись от проливных ливней (ВИДЕО)

В Австралии в штате Виктория миллионы пауков покрыли деревья и траву в попытке спастись от наводнения. Паутина, которая простыней покрыла траву и деревья появилась после того, как на прошлой неделе в отдельных частях региона случилось наводнение. Пауки-птицееды что-то знают и плетут паутину, чтобы не утонуть сообщает "Горсовет" со ссылкой на Mirror.

Паутина, которая простыней покрыла траву и деревья появилась после того, как на прошлой неделе в отдельных частях региона случилось наводнение. Непогода также оставила без света тысячи домов граждан.

По словам профессора Дитера Хочули из Сиднейского университета данная ситуация не является уникальной.

Они создают паутину, которая немного отличается от той, с которой мы более знакомы, например, паутину сфер, они плоские, и пауки часто живут между двумя слоями паутины.", — рассказал он.

Профессор также отметил, что во время сильных наводнений пауки не могут находиться на земле и убегают на возвышенность.

Сообщается, что пауки-птицееды не являются вредными, но людям они отвратительны. При этом их яд не представляет опасности, и его можно сравнить по силе с осиным.

Снимками поделился в социальных сетях пользователь, опасавшийся «паучьего апокалипсиса»

Когда мы получаем такие очень сильные дожди и наводнения, эти животные, которые проводят свою жизнь загадочно на земле, больше не могут там жить и делают именно то, что мы пытаемся делать - они перемещаются на возвышенность».

Пользователи социальных сетей не были впечатлены видом «ужасающих» изображений.