В центре Днепра откроют культурный центр (ФОТО)

культ центр заг.jpg

В центре Днепра уже в следующем году откроют Центр современной культуры — Dnipro Center for Contemporary Culture. Он объединит под одной крышей галереи, медиа-зону, современную библиотеку, коворкинг, ивент-пространство для музыкальных и театральных мероприятий, лекторий, мастерские и кафе.

Об этом сообщается на странице Urban Dnipro в Facebook.

культ центр7.jpg

Если больше ничего не помешает, то для всех горожан центр современной культуры откроет свои двери уже в следующем году.

Однако даже сегодня виден огромный объем работ, который успели выполнить в течение последнего времени.

культ центр1.jpg

Центр планировали открыть этой осенью, но пандемия внесла свои коррективы, и работы несколько замедлились по объективным причинам. Тем не менее, уже сегодня на 50% отреставрированы элементы внутри здания и частично отреставрирован фасад со стороны Успенской площади: секретарский корпус - на 10%, Старый корпус - на 50%. Смонтированы системы водоснабжения и канализации.

культ центр6.jpg

Центр располагается по адресу Крутогорный спуск, 22, в здании-памятнике архитектуры — Губернской земской управе — и станет первым в Днепре центром современной культуры.

культ центр5.jpg

Несмотря на ремонтные работы, осенью в стенах DCCC планируется много интересных мероприятий. Подробности можно узнать на страничке Центра.

культ центр4.jpg

Справка. Центр современной культуры в Днепре (Dnipro Center for Contemporary Culture или DCCC) — культурная институция международного уровня, которая реализуется в Днепре. Она станет платформой для международного сотрудничества, постоянной работы с местным контекстом, формирования городского творческого сообщества, обмена опытом, возникновения коллабораций между художниками и экспертами. Под одной крышей сконцентрируются несколько публичных пространств: галереи, медиазона, современная библиотека, коворкинг, ивент-пространство для музыки или театра, лекторий, офисы для других культурных институтов, мастерские и кафе.

культ центр.jpg