В центре Днепра перекроют движение на несколько дней: планируйте маршрут заранее

перекрытие3

В центре Днепра 8.30 26 июня и до окончания работ по установке средств успокоения движения перекроют движение по ул. Дмитрия Яворницкого от ул. Симферопольская до ул. Холмистая.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на департамент транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета. 

В связи с этим, вносятся временные изменения в схемы движения общественного транспорта:

- троллейбусный маршрут №10 прекращает работу, подвижной состав будет переведен на маршрут №12;
- троллейбусный маршрут №6 будет следовать до конечной остановки маршрута №12 "ул. Глинки" без заезда к Соборной площади;

- автобусные маршруты №№118, 119, 157А от ул. Яворницкого следовать через ул. Симферопольская, Крестьянский спуск до ул. Набережная Победы и далее по маршруту.

В районе перекрестка ул. Дмитрия Яворницкого и ул. Симферопольская будет установлено чокер - средство для успокоения дорожного движения, является горизонтальным расширением тротуара на проезжую часть, что приводит к ее физического сужения.

Такие средства дорожной инфраструктуры приводят к снижению скорости движения автомобилей в районе пешеходных переходов, перекрестков и повышают безопасность движения как пешеходов, так и водителей. Подобные устройства устанавливаются во многих европейских городах, но из-за несогласованности с предыдущими строительными нормами, еще недавно не было возможности использовать чокеры в Украине. После изменений в ДБН, средства успокоения дорожного движения можно использовать и строить в местах с большой концентрацией дорожно-транспортных происшествий.

Учитывайте указанные изменения при планировании поездок по городу.