В центре Днепра водитель маршрутки не заметил людей на "зебре" и сбил ребенка

пешеходный переход

Водитель маршрутки, которая ехала из Подгороднего до днепровской автостанции, в центре Днепра на пешеходном переходе сбил ребенка.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Днепр ТВ.

Вечером 7 ноября семья с дочерью пересекала дорогу. Водитель маршрутки сначала остановился, а потом машина сдвинулась с места и ударила ребенка. Больше всего пострадала девочка, у нее ушиб ноги. В Днепропетровской областной детской клинической больнице ей оказали медицинскую помощь, сейчас она долечивается амбулаторно дома.

По словам очевидцев, отец девочки чуть не учинил самосуд: он открыл кабину маршрутки и начал избивать водителя прямо на месте происшествия.

На Новомосковском автотранспортном предприятии, чья маршрутка причастна к ДТП, приняли соответствующие меры - водителя отстранили от работы, проводят служебное расследование.

По словам водителя, он не увидел людей на зебре, так как они попали в "мертвую зону".

Люди как раз двигались справа налево, тем самым они попали в правую стойку автобуса. Как только он их увидел, начал тормозить", - говорят на предприятии.

В то же время, специалист в сфере дорожного движения Никита Немятый утверждает, что в данной ситуации не идет речь о слепой зоне.

Водитель увидел пешеходов, а значит, если он увидел, они были у него не в слепой зоне”, - говорит он.

По факту резонансного ДТП назначен ряд экспертиз, в том числе автомеханическая и трасологическая. Их результаты обещают обнародовать по завершению досудебного следствия.