В Днепр с визитом приехал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Будьте внимательны! Сегодня в Днепре отключат светофоры

В Днепр с визитом приехал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Поэтому 27 мая с целью обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобильной колонны во время пребывания на территории города лица, в отношении которого осуществляется государственная охрана, светофорные объекты переведены в режим желтого мигания с 07.45 до 16.00.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Днепр оперативный".

Учитывайте данную ситуацию при перемещениях по городу и планировании поездок!

Сегодня, 27 мая, в Днепре состоится международная конференция «UkraineInvest Talks: Dnipro», направленная на популяризацию инвестиционной среды в регионах Украины. Мероприятие станет интерактивной платформой для информирования инвестиционного сообщества о прогрессе реформ и развития инвестиционного климата Восточной Украины. Значительное внимание будет уделено возможностям для инвесторов в соответствии с Законом о поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

Открытие мероприятия состоится при участии Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и заместителя Руководителя Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко.

Программа конференции состоит из интерактивных дискуссионных панелей с участием около 50 спикеров, среди которых:

Давид Арахамия, народный депутат Украины, Председатель депутатской фракции политической партии «Слуги народа»

Дмитрий Наталуха, народный депутат Украины, Председатель Комитета ВРУ по вопросам экономического развития

Олег Немчинов, Министр Кабинета Министров Украины

Айна Тымчук, председатель Харьковской областной государственной администрации

Александр Старух, председатель Запорожской областной государственной администрации

Павел Кириленко, председатель Донецкой областной государственной администрации

Сергей Гайдай, председатель Луганской областной

Николай Лукашук, председатель Днепропетровского областного совета.

В мероприятии примут участие мэры городов, представители бизнес-сообщества, международных финансовых организаций и экспертной среды. В рамках мероприятия мэр Днепра Борис Филатов представит инвестиционные возможности города.

Среди ключевых тем: инвестиционная политика и развитие регионов, инвестиционные стимулы для проектов со значительными инвестициями, опыт инвесторов, работающих в регионе, построение «инвестиционных мостов» между украинскими регионами и миром.

Конференция будет проведена в «онлайн» формате на двух языках: украинском и английском. Во время трансляции будет обеспечен синхронный перевод.

Мероприятие «UkraineInvest Talks: Dnipro» организовано правительственным Офисом по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest совместно с Городским советом Днепра и Агентством развития Днепра в партнерстве с Программой USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

Программа мероприятия

Прямая трансляция.