В Днепре девушка рисует шедевры, держа кисточку в зубах (ФОТО)

рот2

В Днепре живет невероятно талантливая художница с неизлечимой болезнью, которая создает уникальные узоры Петриковской росписи. Наталья Николенко пишет свои фантастические картины зубами, держа кисточку в зубах, сообщает корреспондент "Горсовета".

Уже 20 лет Наташа увлекается петриковской росписью и все это делает без посторонней помощи.

Наталья Николенко имеет инвалидность от рождения. Из-за тяжелой патологии рук и ног от девушки отказались родители. Всю жизнь она провела в интернатах. Сейчас живет в гериатрическом пансионате Днепра и все это время рисует.

Глядя на Наталью и общаясь с ней, заряжаешься небывалой положительной энергетикой и позитивом.   

Девушка с детства страдает неизлечимым заболеванием, но это не мешает ей жить позитивно и радовать окружающих своим творчеством.

поло

Увидеть работы Натальи Николенко можно на ее страницах в Facebook и Instagram.

рот

Наташа сначала карандашом выводит эскиз. Каждый раз девушка использует различные элементы и цвета и не соблюдает правила. За все годы ее картины ни разу не повторялись.

Наташа рассказала, что Петриковской росписью рисует не только на бумаге, она также замечательно разрисовывает деревянные дощечки. 

Свои работы Наталья выставляет в интернете. Ими интересуются не только украинцы, многие уехали за границу. 

«Я выставила картину на Фейсбук. Мне написали в личку и сказали: «Я хочу забрать эту картину». Мне было очень радостно, что все-таки нашелся хозяин этой картины и ею вдохновился», — рассказала Наталья.

А недавно девушка у себя на странице в ФБ разместила следующую информацию:

Рисую картины и расписываю посуду на заказ, заказы поступают даже из заграницы вот Вам яркий пример, один из моих подписчиков живет в USA Alberto Fernandez
 он недавно у меня заказал две картины на заказ правда очень сильно переживал, что мои картины к нему могут с Украины прилететь пожеванные, но мне удалось все-таки уверить, что картины дойдут в целостном состояние.
Если Вам интересно и вы желаете со мной общаться и вам необходимо вдохнуть в себя глоток новой жизни и мое творчество вас сможет с мотивировать на новые идеи и возможности тогда я счастлива буду вам в этом помочь, - написала Наталья.

, - рот гл

рот4

рот5