В Днепре для слушателей Университета третьего возраста организовали экскурсию ботсадом (ВИДЕО)

ботсад

Для слушателей Университета третьего возраста организовали экскурсию ботаническим садом, во время которой рассказали о его истории и коллекции растений. Посетители прогулялись среди деревьев и цветов с Кавказа, Северной Африки, Гималаев, Сибири, Китая и Северной Америки. Они увидели редкие и вымирающие растения, которых в саду собралось около двухсот.

Посетители оказались очень активными и не стеснялись задавать вопросы экскурсоводу.

“Такое впечатление, что это люди школьного возраста: чрезвычайно любознательные, подвижные и оптимистичные”, — прокомментировал экскурсию директор ботанического сада ДНУ им. Олеся Гончара Анатолий Кабар.

Любовь Ивановна ботсад посетила впервые. От экскурсии она в восторге. Женщина говорит, старается не упускать возможности попробовать или узнать что-то новое.

«Впечатления, конечно, неописуемые. Очень много узнали полезного. Красота такая, воздух свежий. Прекрасно. Очень довольны и вообще впечатляюще», — поделилась впечатлениями слушательница Университета третьего возраста Любовь Лещенко.

Организаторы рассказывают, что большим преимуществом экскурсии является то, что она проводится на свежем воздухе. Особенно это актуально во время карантина.

«Всё-таки людям пожилого возраста тоже хочется куда-то выбраться. И когда есть такая возможность еще и на свежем воздухе погулять, то почему бы и нет», — говорит Юлия Довгалюк, специалистка департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета

Экскурсию для слушателей УТВ организовали в рамках городской программы по озеленению, которую инициировал мэр Борис Филатов. Согласно ей, уже через несколько дней в Днепре начнут высаживать деревья.

«Будут высажены порядка 10 000 деревьев, начинается декада озеленения, в разных районах города. Эти планы уже утверждены. Это будет проводить зеленстрой», — сообщил Алексей Михеев, заместитель начальника управления охраны окружающей среды департамента экологической политики горсовета

Организаторы надеются, что подобная экскурсия не была последней. Ведь положительных отзывов накопилось очень много.