В Днепре двое изнасиловали несовершеннолетнюю

изнасилование

Вчера вечером в Днепре на Монастырском острове взрослые мужчины (как потом стало известно 1994 и 1993 г.р.) силой удерживали и изнасиловали несовершеннолетнюю девушку.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета. 

К сожалению, предотвратить такие случаи сложно, однако ГумДеп обращается ко всем родителям с просьбой научить своих детей, как вести себя в таких ситуациях. Первое, с чего следует начать - научить ребенка говорить "Нет" и полностью отчитываться родителям о своем местонахождении, - пишется в сообщении.

Далее следует совет:

Если же такая ситуация уже произошла, нужно звать на помощь и если есть возможность, сразу вызвать полицию и скорую помощь.

По сообщению "Днепра Оперативного" в Днепре двое мужчин изнасиловали несовершеннолетнюю девушку, ученицу 9-го класса одной из городских школ: полиция уже задержала подозреваемых в преступлении. 

Происшествие произошло 25 июля. В полицию обратился отец 14-летней девочки, который сообщил, что вечером двое неизвестных мужчин в помещении кафе "Монастырское" изнасиловали орально его дочь. Полиция задержала подозреваемых в изнасиловании - двоих жителей Полтавы, 1993 и 1994 года рождения. По данному факту было открыто уголовное производство по 152 статье УК Украины (Изнасилование). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым в изнасиловании мужчинам.