В Днепре электротранспорт готовят к лету

photo_2022-04-06_12-26-51

В Днепре почти все маршруты электротранспорта работают по графикам мирного времени. Об этом рассказал Владимир Сусленков, замдиректора департамента транспорта горсовета. Ограничения касаются только комендантского часа - пассажиров перевозят с 6 утра и до 19 часов.

Кроме того, КП "Днепровский горэлектротранспорт" продолжает проводить текущее техническое обслуживание подвижного состава. Троллейбус, в среднем, за месяц наезжает 5 тысяч километров. Поэтому регулярно проверяют все системы, заменяют места, тщательно убирают в салонах и если нужно, обновляют краску на подвижном составе. При пробеге более 20 тыс. километров в троллейбусах проводятся более серьезные работы - снимают двигатели, передние и задние мосты. 

photo_2022-04-06_12-26-07

Трамваи и троллейбусы уже начали готовить к лету - сейчас в депо номер 2 проводится сезонное обслуживание систем кондиционирования, консервация системы отопления: продувка воздуховодов, очистка фильтров для работы в жаркие летние месяцы. 

Владимир Сусленков уверяют: в Днепре коммунальный электротранспорт полностью обеспечен запасными частями, резиной, колесами. Сотрудники КП "Днепровский горэлектротранспорт" также вовремя получают зарплаты.

Есть небольшая нехватка кадров. Так как около 10 процентов водителей трамваев и троллейбусов, многие водители автотранспорта и кондукторы призваны в ряды вооруженных сил для защиты страны от врага. Им оказывают всяческую поддержку. В скором времени проблему с кадрами также решат - водить электротранспорт будут выпускники учебного комбината после сдачи соответствующих экзаменов. Также нехватку кадров компенсируют переселенцами из Киева, Харькова и Мариуполя, которые имеют соответствующий опыт.

photo_2022-04-06_12-26-52