В Днепре хотят открыть Музейный переулок

переулок

В городе закрыли культурное пространство на территории Музейного переулка. Причиной тому стал вандализм и маргинальное поведение. Днепряне ищут возможности для решения проблемы.

Об этом сообщается в сообществе UrbanDnipro на Facebook.

Открытая зона для выставок и мероприятий в Музейном переулке сейчас перекрыта. С 2015-го здесь можно было проходить между центральными площадями, однако теперь доступ к переулку временно закрыт. Данное решение было принято из-за недобросовестных действий со стороны жителей города. Сейчас местные активисты из Youth-Active-City работают над вариантами для открытия места вновь. Для этого они разрабатывают идеи чтобы предложить их городской власти. 

переулок2

Ранее летом проблему также пытались решить с помощью камер видеонаблюдения. Также, для этого оставили только один вход, с того времени попасть в Музейный переулок можно было только через кафе. Из-за этого горожане не могли пройти через переулок с площади Героев Майдана на Троицкую.

переулок1

Жителям города предлагают принять участие в возобновлении работы Музейного переулка. Для этого нужно пройти опрос по этой ссылке.