В Днепре хотят открыть вытрезвитель для животных (ФОТО)

собака водка

Бесконечные праздники с перееданием и возлияниями уже начинают сказываться на здоровье жителей Днепра. Но как оказалось, и братья наши меньшие не прочь залить за воротник.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на страницу в Facebook Ветеринарная клиника "На Рабочей"

Сюда сразу после встречи Старого Нового года в состоянии сильного алкогольного опьянения поступила собака -  лабрадор Харви. Он, не поверите, выпил, вернее - вылакал -  бутылку коньяка.

В какой-то момент новогоднего застолья Харви остался один в комнате. И он решил не терять времени зря и полакомиться вкусненьким, пока никто не видит. Но под «вкусненьким» собака выбрала бутылку коньяка, которая стояла на столе. Харви скинул его на пол, выгрыз зубами пробку и вылакал всю бутылку горячительного напитка", - написали на странице ветклиники.

Естественно, собака быстро опьянела и, со слов владельцев, начала «зажигать». Вначале это было смешно. Но на следующий день хозяевам было уже не до шуток. Собаку шатало из стороны в сторону, лапы не «слушались». Началась рвота и пропал аппетит.

Screenshot_3

В таком состоянии Харви и попал к нам. Ему провели дезинтакционную инфузионную терапию, похожую на ту, которую людям делают в подобной ситуации. После этого случая было принято решение об открытии новой услуги в клинике — «вытрезвитель для животных», - пошутили ветеринары. 

Кстати, это далеко не редкий случай. Как написала в комментарии к посту Юлия Михоль, выбор собак иногда шокирует хозяев. И ей в этой же клинике приходилось спасать любимого йорка, который наелся конфет с алкогольным ликером.

Screenshot_5

К счастью сейчас четвероногий любитель крепких напитков уже дома, и вряд ли захочет ещё раз пристраститься к алкоголю.

Screenshot_2

Но, на всякий случай, врачи предупреждают, что собакам нельзя давать даже пиво. Во-первых, может развиться привыкание. Во-вторых, последствия могут быть очень тяжелыми.

Ранее мы писали, что на Днепропетровщине грабители подорвали банкомат.