В Днепре идет реконструкция известного стадиона: подробности (ФОТО)

21.02_Реконструкція спортивного комплексу3

В Днепре идет масштабная реконструкция легкоатлетического стадиона по ул. Универсальной, 18-а, более известного как стадион им. Петра Лайко.

Об этом сообщает "Горсовет".

Работы были начаты в августе 2020 года. Завершить их планируют этим летом. В настоящее время работы выполнены на 95 %.

Ростислав Голубовський-Єрощук

Полностью выполнены работы по благоустройству, проложены коммуникации и дорожки для бега, обустроена зона для метания молота и ядра. Еще осталось уложить газон для футбольного поля", – рассказал заместитель начальника управления капитального строительства департамента капитального строительства городского совета Ростислав Голубовский-Ерощук.

Сейчас на стадионе идет ремонт помещений внутри трибун. Там разместятся тренерские комнаты, раздевалки на несколько команд и конференц-зал.

Сергій Гавриленко

На трибунах сделана система вентилируемого фасада, алюминиевые конструкции с энергосберегающими стеклопакетами. Трибуны изготовлены с современной гидроизоляцией. Уже смонтированы звуковые и световые системы", – добавил представитель подрядной организации Сергей Гавриленко.

Для стадиона выберут и новое название. Голосование за него длилось две недели, в итоге были выбраны три финалиста.

Олександр Осіпов

Будет создана рабочая группа, которая выберет одно название для этого стадиона. В рабочую группу войдут тренеры по легкой атлетике города и области, судьи и представители спортивного сообщества. Планируется, что на этом стадионе Днепр будет принимать и международные соревнования, так что новое название будет по-английски", – рассказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Также он добавил, что на стадионе представлены все 48 видов лёгкой атлетики.

21.02_Реконструкція спортивного комплексу9

Здесь смогут заниматься не только профессиональные спортсмены, представляющие Днепр на международной арене, но и воспитанники спортивных школ города, а также любители. Для всех будет создан отдельный график.

На территории стадиона есть дом спорта, нуждающийся в ремонте. Сейчас на эти работы объявлен тендер.

Ранее мы писали, что город заходит в масштабную программу модернизации уличного освещения.