В Днепре избили известную активистку: что известно о ее состоянии (ФОТО)

photo_2021-07-16_11-36-12-730x550

Напомним, что 15 июля в Днепре была жестоко избита правозащитница, предприниматель Наталья Эшонкулова. В нападении и покушении на убийство она обвинила Александра Петровского «Нарика», его партнера «Эмиля» Арутюняна и Виталия Мархасина, причастного к аферам с недвижимостью и разграблению городской собственности, а также вора в законе Умку. Сейчас Наталья проходит лечение в горбольнице №6, где, по словам врачей, проведет минимум неделю, сообщает Горсовет со ссылкой на Наше Місто.

photo_2021-07-15_22-19-32-625x833

Пациентка поступила в состояние средней степени тяжести. У нее закрытая черепно-мозговая травма, сломан нос, ушибы, порезы. Осмотрена нейрохирургом в больнице им. Мечникова, в 8-й больнице – окулистом, где была проведена первичная обработка резаных ран верхнего и нижнего век левого глаза, и ЛОР-врачом.

Пациентка будет проходить у нас медикаментозное лечение черепно-мозговой травмы, будем делать ей перевязки и наблюдать за состоянием, чтобы не допустить кровоизлияние в мозг и пр. Что касается операции костей носа, то пострадавшую ждет консультация ЛОР-врача. Только потом можно будет говорить о сроках оперативного вмешательства. В любом случае, на стационаре больницы женщина проведет не менее недели, — рассказал заведующий хирургическим отделением горбольницы №6 Геннадий Белопоров.

ашг2