В Днепре ключи от квартир вручили спортсменке Ярославе Магучих и АТОвцу Игорю Сулиму

8

Олимпийская медалистка Ярослава Магучих и герой-АТОвець Игорь Сулим получили собственное жилье в Днепре. По поручению Президента Владимира Зеленского ключи от квартир им вручили председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко и председатель областного совета Николай Лукашук, сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

19-летняя прыгунья из Днепра Ярослава Магучих - победительница европейских и призер мировых чемпионатов. Однако главную награду в своей жизни девушка завоевала в этом году на Олимпиаде в Токио. Там она взяла бронзовую медаль.

3 (1)

Очень приятно, что ценится упорный труд. Круто, когда так награждают людей за их достижения, - поделилась легкоатлетка Ярослава Магучих. - Дизайн квартиры есть в голове - хочу модерновый стиль. Но пока воплощать это в жизнь нет времени. Возьмусь после окончания соревновательного сезона».

Празднует новоселье и семья военного Игоря Сулимы. Мужчина улыбается: подарок оказался к 5-летию дочери, которая родилась в День Независимости Украины. Ранее супруги жили с родителями, потом - в арендованной квартире. Это было не удобно и «било по карману».

4 (1)

Я пошел в АТО в 2014-м. Был в Песках, Иловайске. Получил тяжелые ранения. Во время лечения встретил свою Оксану - будущую жену. Теперь сможем обустроить собственное «гнездышко». До сих пор не верится», - рассказал Игорь Сулим.