В Днепре ко дню музейного селфи подготовили безопасные фотозоны

бабы1

Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого приглашает всех желающих присоединиться к Международному дню музейных Селфи, сделав безопасные «карантинные» фото.

Об этом сообщает “Горсовет” со ссылкой на Facebook-страницу музея.

«Исторический музей уже в седьмой раз присоединяется к акции. Даже локдаун нам не помеха. Но из-за закрытия музея и его отделов, мы предлагаем сделать селфи на улице. Вашему вниманию предлагаются сразу две фотозоны: каменные идолы и военная техника. Также Селфи можно делать и на фоне музейных зданий», — говорится в посте.

Фотографироваться предлагают в период с 18 по 24 января, публиковать фотографии нужно под постом в Фейсбуке или на собственной странице в соцсети. Чтобы принять участие в розыгрыше призов от музея, нужно поставить хэштеги #Museumselfieday, #Museumselfie и #DNIM. Победителя будут определять по количеству набранных предпочтений. Объявление победителей состоится 25 января.

селфи

Международный флешмоб — День сСелфи в музеях (Museum Selfie Day) — основала в 2014 году британка Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусство. Своеобразный праздник отмечается ежегодно в третью среду января.