В Днепре концерт классической музыки на площади Шевченко собрал тысячи зрителей (ФОТО)

o_1ffatrnmq1v34j51hka18sf13rd13

Концерт классической музыки на площади Шевченко становится доброй традицией в Днепре. В эту субботу, в День города, ценители занимали места за несколько часов до начала мероприятия. На сцене выступили выдающиеся оперные солисты, первые номера мировой классической оперной музыки.

Для постиндустриального промышленного города такое большое количество сторонников классической музыки важно и знаково», – сказал мэр Днепра Борис Филатов.

o_1ffattc0u1t0d1nvlqc5o5r1oq2p

Популярные произведения классической музыки выполнил Днепропетровский симфонический оркестр «The Festival». Произведение «Кармен – сюита» Бизе-Щедрина сыграл объединенный оркестр «ВОСТОК-ЗАПАД» в составе Академического камерного оркестра «Виртуозы Львова» и Днепропетровского камерного оркестра «Времена года».

o_1ffatthlp16rt10eg3rh1tmo1qsg32o_1ffats8hokfval1v4n1rds10eb1l

Это действительно праздник для Днепра и праздник для ценителей классической музыки. Такие концерты бывают не каждый раз – даже в европейских столицах. Замечательная сцена, звук – все это создает впечатление европейского города, европейского праздника. Это и есть культура города», – сказал художественный руководитель и дирижер Днепропетровского камерного оркестра «Времена года», народный артист Украины Дмитрий Логвин.

o_1ffatrnmq1v34j51hka18sf13rd13

На днепровской сцене под открытым небом также выступили хедлайнер европейских фестивалей, лауреат премии «Грэмми», латвийская кроссовер-классик группа «DAGAMBA».