В Днепре космические цены на капусту взлетели еще больше (ФОТО)

капу3

В Днепре цены на капусту неустанно продолжают шокировать покупателей, но по всей вероятности, ситуация, скорее всего, в этом году точно не скоро успокоится. Наш корреспондент проинспектировал Варус в течение нескольких дней, и увидели вот такую картину, сообщает Горсовет.

Цена на белокочанную капусту только в течение пяти дней выросла ровно на одну гривну. К примеру, 8 января она стоила 16.50, а сегодня, 12 января, ценник был уже совсем другой - 17.50. Правда, в небольших магазинчиках, капуста может стоить еще дороже - наш корреспондент увидел аж (!) по 23 гривны за килограмм.

По словам сельхозаналитика Александра Хорева, ситуация с овощем сейчас нестабильна из-за того, что товара мало в хранилищах. Также мало и предложений для реализации. Фермеры объясняют, в прошлом году существенно сократили площади по культуру и урожай был не ахти. 

Столько стоила капуста в минувшую субботу, 8 января - 16.50

 капу4

В цене нынче все сорта капусты, но самая дешевая - краснокочанная - 11.70 за кг. Из-за разницы в стоимости многие покупатели отдают предпочтение именно в ее пользу. 

капу1

Товарный вид белокочанной капусты сегодня в Варусе на Рабочей, как видите - не очень, но цена действительно бьет по кошельку - 17,50 за кг.

капу3

Молодая капуста - в лидерах по ценовой политике

мооло

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре "заминировали" все школы? Официальный комментарий дал гумдепартамент