В Днепре космические цены на крышки для консервации продолжают расти (Фото)

крышш

Консервация в этом году будет золотая. И не только из-за тех овощей, фруктов и ягод, которые обойдутся многим хозяюшкам в хорошую сумму, но и из-за обычных металлических крышек. Их многие уже успели прозвать "золотыми", но не из-за цвета металла, а из-за цены, которая продолжает неустанно расти и шокировать покупателей, передает Горсовет.

Как известно, существует несколько видов крышек для консервации. Обычные крышки, которыми консервировали еще наши бабушки, как говорят, под ключ, сегодня обойдутся от 120 грн до 200 грн за 50 штук. Получается, что одна крышка стартует от 3 гривен. Ничего так!

Как говорят опытные хозяйки из Днепра, буквально месяц назад в Авроре такие крышки можно было купить за 109 грн 50 штук. Самое интересное, что на них была акция, цена упала со 119 грн. 

крышш1

Правда, крышки были далеко не во всех торговых точках, супермаркетах и даже хозяйственных магазинах. Как только они где-то появлялись, народная молва, сарафанное радио и соцсети работали безукоризненно, крышки сметались с прилавков очень быстро. 

Сегодня крышки в наличии есть, правда, и раскупаются тоже быстро. Многие жалуются, что их цена - далеко не каждому по карману, поэтому думают, как можно обойтись без них, чтобы удешевить сезон заготовок.

Напомним, ранее мы писали Авария: в Днепре временно некоторые районы остались без воды (Адреса)