В Днепре Краснов "забил" на красную зону и безопасность: в его клубе RIO толпы людей

51_main-v1618918288

21 октября, после ужесточения правил "красной" зоны в Днепре - веселье в разгаре. В клубе RIO одиозного депутата горсовета Загида Краснова жизнь бьет ключом, как в доковидные времена. Ближе к ночи - там огромные очереди на концерт российского репера Андрея Pyrokinesis. "Красная" зона? Нет, не слышали. Похоже, Краснову традиционно плевать на закон, полицию и людей.

bbd0010899c3e172fb2536efdfc050ff

Об этом сообщает "Горсовет" с места события. 

Мажорная молодежь, которой, как и организаторам, плевать на карантин и здоровье близких, ходит гулять в клуб Краснова, рискуя заразиться или распространить опасную инфекцию. Сам Краснов и его приближенные не только не закрыли свои заведения в связи с карантином, но продолжают зарабатывать на ночном клубе и ресторане, наплевав на угрозу заражения в связи со скоплением людей в этих заведениях. В то время, когда массовые мероприятия под запретом. 

При этом нет никакой информации о том, что все посетители злачного места вакцинированы. Так же, как и нет данных о том, что в заведениях Краснова проводится хоть минимальный контроль входящих посетителей, и что весь персонал клуба Загида Краснова получил две прививки от коронавируса и может подтвердить это действительными документами. 

Днепряне возмущены подобной практикой Загида, который продолжает зарабатывать, подвергая риску здоровье и жизни молодых людей.

Контролирующие органы, в т.ч. Нацполиция, имеют все основания провести оперативную проверку соблюдения карантинного режима в заведениях Краснова. Напомним, за нарушение правил карантина должностным лицам организаций и учреждений грозит штраф  от 34 000 до 170 000 грн. За другие виды нарушений, связанных с умышленным распространением коронавируса, предусмотрена в т.ч. уголовная ответственность.

Кстати, напомним, буквально пол года назад, Краснов также наплевал на карантин. Сотрудники КП «Муниципальная стражи» выявили в клубе RIO нарушения 18 апреля, когда вместе с полицией проверяли заведения Днепра на правила соблюдения ограничений карантина. Тогда все сотрудники и посетители заведения обязаны были быть в масках, количество посетителей должно быть ограничено. Но, никто не соблюдал правила. Ни социальной дистанции, ни масок, ни количества людей, согласно правил. Тогда нНа нарушителей был составлен админпротокол по статье 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина».

 



Как ранее сообщал "Горсовет", Краснов привез в Днепр скандального российского рэпера Ганвеста, который прославился матерными песнями и победой в конкурсе "Стыд года".