В Днепре люди задержали домушников, реакция полиции вогнала их у ступор (ФОТО)

квартирный вор

В Днепре жители микрорайона поймали домушников, которые дважды пытались залезть в разные квартиры. Вызвали полицию. Но реакция стражей порядка оказалась неожиданной и озадачила граждан.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост в Facebook Наталья Мшанецкая в группе Днепруха.

"Чудесное" начало такого святого дня!
Сегодня в 2 часа дня эти два существа пытались проникнуть к нам в квартиру (ул.Караваева). Без обзвона и предварительных наблюдений. Просто тупо полезли в квартиру через окно. Дома была бабушка, которая успела заметить лезущего человека в окно и окликнула его. Уточню, уровень окна такой, что без пособника, который бы держал на себе, лезущий бы не залез. Их было двое и оба были замечены. После замечаний хозяйки прошли вглубь двора и продолжили начатое. Теперь они подняли планку выше и полезли в окно квартиры на втором этаже (видимо по газовой трубе), в которой так же дома была молодая мамочка с малышом, сняли москитную сетку, но на счастье, их заметил выходивший из подъезда сосед, который и притормозил одного из отморозков. Второй успел сбежать. Естественно, была вызвана полиция...

Как пишет далее Наталья, заявление полицейские не приняли, якобы на основании отсутствия состава преступления.

Ну вроде как не влезли же и ничего не украли, на что жаловаться? Но возмущает даже другое: представители полиции при задержанном утверждали о его невиновности и говорили, что ему за такое ничего не будет, а он в это время утвердительно кивал головой в знак согласия. Маразм!!! И подельника нет, он один и ничего, что второй был замечен несколькими жителями. На предложение свидетелей выяснить данные о сообщнике у задержанного, был ответ полиции - удивил не сказать ничего: "А что мы должны ему сделать, чтобы он рассказал?" И тут у меня ступор от услышанного.

Итог: после долгих возмущений свидетелей и владельцев квартиры заявление у одной из них все-таки приняли и сообщник всё-таки прояснился. Сомневаюсь, что они получат заслуженное наказание за стресс, причиненный людям (моральное состояние пострадавших людей у нас в стране значения не имеет, похоже), но популярными становитесь, даже слов подбирать неохота по отношению к этим двум.

P.S. Огромная благодарность соседям, которые не остались равнодушными и задержали одного.
Будьте бдительны и не оставляйте без внимания посторонних личностей, крутящихся возле ваших домов.

237531600_1229895734177491_8583937713971812380_n237325480_1229895777510820_7745549352706937487_n