В Днепре мама-кошка защищала котят от стаи бродячих собак и погибла в неравной схватке: малышам ищут семью (Фото)

ипо

В Днепре на жилмассиве Северный в одном из гаражных кооперативов с любимицей кошкой случилась беда. Местные жители до сих пор со слезами вспоминают историю о том, как отважно за жизнь котят до последнего вздоха со стаей бездомных собак сражалась молодая кошка. Об этом корреспондент  Горсовета узнал из сообщения в редакцию от Андрея Коваленко.

Мама-кошка защищала своих деток от стаи бродячих собак и пожертвовала собой, чтобы спасти малышей. Была любимицей всего гаражного кооператива. Местный владелец гаража и по совместительству дворник дядя Вася приютил малышей у себя в гараже и выкармливает пушистиков из шприца.

Но скоро начнутся холода и малышам станет не комфортно в гараже. Он, к сожалению, не может оставить их у себя и надеется на помощь неравнодушных людей.

Номер телефона дяди Васи, который опекается судобой котят +380995249409. Он согласен, чтобы ему звонили, мужчина рядом работает, подойдет, покажет котят. Возьмите, пожалуйста, малышей. Они погибнут без семьи и ласки, - написал в сообщении Андрей.

коти1

коти

коти2

коти3