В Днепре мужчина в военной форме застрелил собаку на АЗС, его разыскивают. Видео

MyCollages (48)

В Днепре разыскивают мужчину в военной форме, который расстрелял собаку со щенками на автозаправке на улице Передовой. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Днепр оперативный.

Видео инцидента появилось в сети еще вчера. На опубликованных кадрах видно, что события разворачиваются на АЗС. Неизвестный с оружием в руках подошел к собаке и выстрелил в нее. Все это запечатлела камера наблюдения.

Очевидец сообщает, что мужчина был не доволен тем, что его не заправили. После чего решил согнать свою злость и застрелить бедное животное. Собака проживала на заправке много лет. После выстрела, в шоковом состоянии, убежала на дорогу, где её ещё и сбила машина. Также у неё остались маленькие щенки, - пишет телеграм-канал "Днепр оперативный".

Стало известно, что погибшую и уже похороненную собаку эксгумировали для проведения расследования. Вероятно, из нее будет извлечена пуля, которая поможет установить злоумышленника. Также  есть данные, что по кассовому чеку выяснили номера машины.

Напомним, на днях в полиции напомнили, что жестокое обращение с животными предусматривает как административную ответственность - наложение штрафа от 3400 до 8500 гривен, так и уголовную - от ареста на срок шесть месяцев до лишения свободы сроком до 8 лет.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина из охотничьего ружья застрелил собаку из-за того, что ему не понравилось ее поведение.