В Днепре на Озерке продают сало по космическим ценам (ФОТО)

охе

В Днепре на Озерке цены на сало не перестают удивлять днепрян. Буквально недавно украинский стратегический продукт существенно подорожал. Об этом в один голос заявляют и продавцы, и покупатели. Мясо стоит как и прежне - мякоть 120 грн за кг, вырезка обойдется на десятку больше, а вот сало - "сделало" космический рывок. Самое интересное, что рост цены не отпугнул покупателей, их не особо стало меньше, сообщает Горсовет.

 Журналисты Горсовета побывали на Озерке и собственными глазами увидели, как сильно подорожало сало. По словам продавцов, традиционно осенью в это время всегда поднимается цена именно на сало. Похоже, это уже устоявшаяся сезонная тенденция.

Сейчас на рынке очень тонкое сало, толщиной как палец, дешевле 80 грн за кг не купить. А буквально месяц-два назад такое отдавали за двадцатку.

ка

Вот за такое тонкое сало просят 100 гривен. Продавец говорит, что приехал на рынок из Кобеляк Полтавской области, сало ароматное, домашнее. 

сал1 Подчеревок и сало чуть потолще дешевле, чем за 150 грн не отдадут, можете даже не торговаться. А в целом будьте готовы, если вам скажут, что 1 кг сала стоит 200 грн. И такие цены практически у всех.

сал

Сало, которое вчера не продали, посолили и сегодня продают, за него просят 150 грн за кг.

ка1

За такое сало просят 170 грн за кг. Так что готовьте кошельки!  сал2