В Днепре на Озерке рухнула цена на клубнику: люди стоят в очереди (Фото)

стой

В Днепре уже во всю начался сезон клубники и черешни. Цена на ягоду начала существенно падать, правда, до какой цифры она опустится, никто давать прогнозы не спешит, передает Горсовет.

Как говорят сами продавцы, бывает такое, что в течение дня они переписывают ценники, чтобы быстрее продать скоропортящийся товар - денег у народа нет, а сбывать ягоду надо.

Есть такие покупатели, кто уже берет клубнику на консервацию - делают варенья, компоты. Некоторые признаются, что только сегодня купили первый раз покушать, потому что не могут себе позволить - дорого.

На сегодняшний день цены клубнику на Центральном рынке Озерка стартуют от 50 грн за кг, можно купить ягоду и за 60, 80 и даже 100. Все зависит от того насколько крупная клубника, ее закупочной цены и желания продавца на вас заработать, - прокомментировали нашему корреспонденту ситуацию на рынке.

стой1

Цена на черешню также существенно упала и тоже стартует от 50 грн за кг. Как говорят продавцы, по такой дешевой цене будет наша местная ягода, Никополь еще массово не завозит, а мелитопольской и херсонской в этом году, скорее всего, не будет, по всем понятным причинам. Много на рынке и импортной черешни, поэтому и цена на нее от 80 до 150 гривен.

стой3

стой4

Напомним, ранее мы писали На Дніпропетровщині стало відомо про долю пам`ятника-літака   Сільське молоко дорожче за воду: під Дніпром люди благають підняти ціни