В Днепре на праздники наркодиспансер загружен работой: как не попасть в больницу после праздников

бухло

В наркодиспансере Днепропетровской области в новогодние праздники вдвое увеличивается количество занятых коек. Как не попасть на одну из них, рассказывает Горсовет по информации главного врача Днепропетровского областного наркологического диспансера Натальи Белой.

Наталья Белая поделилась советами, как правильно употреблять спиртные напитки в Новогоднюю ночь, чтобы быстро не опьянеть и хорошо себя чувствовать утром 1 января.

«Употребление алкоголя в праздничные дни - это смешение. Как правило, все начинают с шампанского, а потом в ход идет все, что есть. И наша служба в праздничные дни оказывается загруженной работой. Если вы знаете, что будете пить в компании, а быть в пьяном виде не хочется, то перед первой рюмкой нужно съесть бутерброд с маслом сливочным или выпить две столовые ложки оливкового масла. Это обволакивает желудок и препятствует резкой всасываемости алкоголя в организм. Также важно обратить внимание на то, что именно вы употребляете. Нельзя смешивать водку с пивом, а также мешать напитки разных градусов - виски и вино, коньяк и шампанское и т.д», — сказала Наталья Белая. 

Она отметила, что утром после застолья желательно выпить компот из сухофруктов, крепкий зеленый чай с лимоном или пол чайной ложки соды, что окажет благоприятное влияние на самочувствие.

Наталья Белая также сообщила, что новогодние праздники ложатся тяжелым грузом на наркологическую службу. И, если в отделении 6 коек, то в праздничные дни эта цифра увеличивается вдвое.