В Днепре на прилавки магазинов может попасть опасный твердый сыр из Польши

В Днепре и области на прилавки магазинов попал опасный польский сыр. Об этом стало известно из сообщения ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

Как сказано в сообщении, Госпродпотребслужба предупреждает о возможности обращения и реализации вышеупомянутой продукции на территории области.

Речь также идет о пищевых продуктах и кормах (RASFF) по выявлению несанкционированной вещества добавки-стабилизатора в мягком сыре из Турции. Сыр экспортировался из Польши (производитель: BEL POLSKA Sp. zoo, Poland) в Украину (получатель ООО «Укрлогистика», ул. Вячеслава Черновола, 46А, г. Вишневое, Киевская область, 08133).

При обнаружении данного продукта в обращении срочно сообщать Главное управление Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области по тел. (099) 723-16-99. Также сообщаем операторам рынка, осуществляющих оборот вышеупомянутой продукции, о необходимости изъять ее из обращения, а также в срок не более двух рабочих дней письменно информировать об обнаруженном несоответствии Главное управление Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области», - написали в сообщении пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.