В Днепре на Рабочей разгорелся скандал из-за молодых кабачков

менг

В Днепре на улице Рабочей разгорелся скандал. Об этом говорят на здешних рынках и в супермаркетах, сообщает корреспондент "Горсовета" со ссылкой на группу Чечеловка Днепр.

Как стало известно, в одной из семей на днях погибли улитки, которые в народе называют ахатины. Самое интересное, что хозяйка купила на рынке несколько молодых кабачков, отрезала несколько кусочков и дала улиткам. Она уже не первый раз в этом сезоне брала кабачки и даже не сомневалась, что может что-то случиться. Через какое-то время, как улитки поели, начали вести себя как-то странно, а потом вообще перестали подавать признаки жизни.

ахат1

Женщина посмотрела на погибших любимцев и сразу же позвонила знакомому ветеринару, думала, что сможет их как-то спасти, хотела что-то предпринять.

Женщина рассказала о случившемся, что погибли взрослых 6 улиток и около 20 маленьких. Ветеринар не задумываясь ответила, что улитки могли погибнуть из-за ранних кабачков, напичканных всякой химией и попросила пока не давать ранние овощи и фрукты. По ее словами, именно они могли стать причиной их смерти.