В Днепре на рынке рухнула цена на овощи: продавцы не успевают менять ценники (ФОТО)

поми6

В Днепре на Центральном рынке "Озерка" каждый день меняются цены на овощи. На протяжении последней недели существенно упала цена на огурцы и помидоры. Сами продавцы говорят, что такого давно не было, чтобы в течение дня несколько раз переписывали ценники, сообщает корреспондент Горсовета.  

Так, по состоянию на сегодняшний день, 25 июня, помидоры можно купить от 13 до 40 грн за кг. Для тех, кто любит салат из розовых помидоров, можно смело покупать этот овощ. Помидоры вкусные, почти как из собственной грядки. И цена на них тоже меняется на глазах.

Вот только были по 23 грн, а уже поставила ценник 20, лишь бы быстрее продавать. Звонил хозяин, сказал, что закупка дешевеет, и мы людей стараемся не обижать, отпускаем цену. Тем более жара, нужно продавать товар, - прокомментировала продавец оовщей.

Кроме того, более доступная цена стала и на огурцы. Их можно взять от 7 до 20 грн за кг. Также подешевела молодая картошка. За нее просят от 10 до 15 грн за кг. Цена на капусту прежняя, не изменилась по сравнению с минувшей неделей - от 6 до 10 грн за кг. Чеснок, как и прежде, держит цену - дешевле 80 гривен не найти. 

поми

поми1

поми3

поми2

поми4

поми6