В Днепре на Сичеславской Набережной восстановили часть пешеходной зоны и обустроили велодорожку

IMG_6363

В Днепре завершаются работы по восстановлению части пешеходной зоны на Сичеславской Набережной между ул. Поля и Крутогорным спуском, сообщает "Горсовет".

Здесь положили новую тротуарную плитку, в том числе и тактильную, обустроили велодорожку. Также на проезжей части, между парковочными карманами, обустроят зеленые зоны.

IMG_6374

На этом участке мы положили новый тип плитки: она имеет более эстетичный вид, а в отличие от стандартной, более гладкая и не имеет стыков. Всего работы длились около трех месяцев. За несколько дней полностью завершим этот объект. Сейчас готовится проект удлинения велодорожки и обновления тротуара дальше: до ул. Литейной и ул. Павла Ниринберга», – отметил начальник инспекции по благоустройству ДГС Руслан Мороз.

Руслан Мороз

Кроме того, вдоль тротуара установили 140 антипарковочных столбиков.

Раньше некоторые водители заезжали на тротуар – где-то полностью, а иногда частично, паркуясь в кармане. Антипарковочные столбики обезопасят пешеходов и велосипедистов. Кроме того, передвижение по пешеходной зоне станет комфортнее, а водители не будут нарушать ПДД», – добавил заместитель директора КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Дмитрий Омельченко.

Дмитро Омельченко

Днепрянка Алина проходит по набережной ежедневно. Сейчас любуется обновленной пешеходной зоной:

Здесь раньше был старый асфальт, плитка, не слишком было комфортно ходить. После дождя образовывались лужи. Мне нравится обновленный вид пешеходной зоны. Хорошо, что есть и отдельная велодорожка».

IMG_6363