26 июля в Днепре произошел конфликт между водителем и инспектором по парковкам, сообщает “Горсовет” со ссылкой на инспекцию по вопросам парковки Днепровского городского совета.
На ул. Гончара инспектор занимался своей работой и контролировал оплату парковки на парковочных площадках. К нему подошел мужчина, которого оштрафовали за неуплату парковки, и в нецензурной форме начал предъявлять претензии сотруднику инспекции.
Инспектор попытался ему культурно и корректно объяснить — в чем состоит суть нарушения, но человек был не согласен. Мужчина несколько раз пытался ударить лбом инспектора по лицу, зацепил его. В целях самообороны инспектору пришлось немного припугнуть нарушителя газовым баллончиком. Он пшикал не на него, а просто рядом, чтобы отогнать дебошира, чтобы он и дальше не наносил ему телесные повреждения», – рассказала начальник инспекции по вопросам парковки Днепровского городского совета Мария Алейниченко.
Как отмечают в инспекции, там настояли на том, чтобы пострадавший сотрудник ехал проходить судмедэкспертизу.
У него гематома на лице. Это нельзя оставлять безнаказанным», – сказала Мария Алейниченко.