В Днепре объединят два легендарных вуза (ДОКУМЕНТ)

photo_2021-04-01_10-41-05 (2)

Правительство создало Украинский государственный университет науки и технологий с последующим присоединением к нему Днепровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна и Национальной металлургической академии Украины.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на гуманитарный департамент Днепровского горсовета.

Ето решение было принято на заседании правительства 31 марта. Кабинет Министров согласился с предложением Министерства образования и науки о создании Украинского государственного университета науки и технологий с отнесением его к сфере управления Министерства образования и науки, и реорганизации Днепровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна и Национальной металлургической академии Украины путем присоединения их к Университету.

univer

Соискатели высшего образования и другие люди, которые учатся в Днепровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна и Национальной металлургической академии Украины, продолжат обучение в новосозданном университете согласно выбранным специальностям и источниками финансирования.

Финансирование Украинского государственного университета науки и технологий будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных Министерством образования и науки.