В Днепре откроют Музей детства (ФОТО)

детство2

В Днепре на проспекте Нигояна планируют открыть “Музей детства” — там будет собрано все, что связано с детством, от игрушек до аттракционов и игр.

Об этом сообщает “Горсовет” со ссылкой на Facebook-группу Новокодацкий район - NEWS.

На проспекте Нигояна, 50 откроется "Музей детства", который планировалось открыть еще в 2020 году, однако помешал карантин и связанные с ним ограничения. В музее будет работать несколько залов: зал игровых аттракционов и настольных игр с огромным интерактивным столом, ретро-кафе, зал игрушек, зал для киносеансов.

детство3

“Будет небольшое ретро-кафе, где (по аналогии с музеем «Машины времени») можно будет продегустировать блюда и вкусности, приготовленные по рецептам из прошлого. Второй зал будет представлять собой огромную комнату игрушек всех видов и предназначений. Здесь будут представлены всевозможные куклы и машинки, детская посуда и игрушки в виде предметов домашнего обихода, игрушечные часы, игрушки резиновые, пластиковые, плавающие и многое другое!”, — написала Галина Ермакова в группе Новокодацкий район - NEWS.

В данный момент завершается наполнение залов экспонатами. Под будущий музей обустроили помещения в старом здании. 

детство

Открытие «Музея детства» запланировано на 9 февраля этого года в 13.00. Расположен музей по пр. Нигояна, 50, помещение 13. До 16 февраля музей будет работать в репрезентационном режиме.

детство1