В Днепре открылась необычная выставка «РЕДИС.КА» (ФОТО)

редиска1

В Днепре, в Музее украинской живописи, открылась выставка каллиграфии «РЕДИС.КА». Здесь представлено около 50 работ 8 авторов - из Днепра, Киева, Кременчуга. Есть среди художников и гражданин Сирии, который сейчас проживает в Турции. Организатор выставки - школа современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура. Экспозиция проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица», сообщает «Горсовет».

редисонреди

«Мы объявили открытый отбор. Такое название выставки — это игра слов, ведь «редис» — это каллиграфическое перо, а «ка» — это сокращенно от «каллиграфия». Каллиграфия в современном виде меняет форму, но остается важным направлением искусства. Именно это мы и хотим показать посетителям», - рассказывает директор КП «Школа современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура» ДГС, куратор выставки Яна Куницкая.

Организаторы уверяют, что на экспозиции каждый сможет найти что-то интересное для себя.

редискаредис

«Здесь представлены работы и в классической манере, и современный стрит-арт. Каллиграфию используют в дизайне, поэтому мы даже не задумываемся, насколько она встроена в нашу жизнь», - говорит Надежда Отряжа, заместитель начальника отдела творческих мастерских упомянутой школы.

Выставка будет работать с 5 февраля до 4 марта, ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный.