В Днепре открыли магазинчик сувениров, сделанных детьми (ФОТО)

крамничка

В Днепре в Центре поддержки детей «Довіра» создали онлайн-магазинчик. В нем можно купить сувениры, созданные воспитанниками центра. Идея онлайн-магазина возникла после ярмарки на день Святого Николая — тогда работы раскупили за час.

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Фетр, ватные диски, бумага, дерево и многое другое превращается в детских руках в красивую сувенирную продукцию.

крамничка2

«Идея создания онлайн-магазинчика возникла у наших воспитанников и преподавателей после проведения первой в городе ярмарки ко Дню святого Николая. Работы заинтересовали жителей города — сувениры раскупили за час. И это не удивительно, потому что наши дети, создавая изделия, учитывают интересы людей. Уже в таком юном возрасте они понимают: чтобы что-то получить, необходимо что-то отдать. Благодаря своим изделиям они успели сделать первый взнос в создание на территории центра мини-футбольного поля», — рассказала директор центра “Довіра” Татьяна Науменко.

Воспитательница Людмила Горбонос говорит, что часть заработанных денег дети тратят на материалы для следующих изделий. Но, конечно, не забывают и о создании праздника для себя.

крамничка3

«Мне понравилось, и в дальнейшем буду продолжать творить. На деньги, которые мы заработали на ярмарке, мы купили себе сладости и устроили небольшой праздник», — делится эмоциями 6-летняя воспитанница Мирослава.

Посмотреть и приобрести детские работы можно с 14 января на странице в Facebook «Счастливый Ребёнок». В дальнейшем магазинчик будет работать постоянно.

крамничка4

Коммунальное учреждение социальной защиты центр социальной поддержки детей «Довіра» Днепровского городского совета состоит из двух отделений: отделение детского дома, рассчитанного на 30 воспитанников, и отделения срочного устройства детей, рассчитанного на 30 воспитанников. В учреждении находятся дети от 3 до 18 лет, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Им предоставляется комплексная социальная, психологическая, педагогическая, медицинская, правовая и другие виды помощи.крамничка1