В Днепре открывают Veteran Hub — центр для работы, учебы и консультаций ветеранов

7-9-scaled

6 ноября в Днепре состоится открытие Veteran Hub — современного центра для работы, учебы и консультаций для ветеранов и их близких. Здесь ветераны смогут получить бесплатные услуги: юридические консультации, советы по поиску работы, консультации психолога, а также найти свою группу поддержки.

Как сообщают организаторы, на данный момент хаб будет работать в удаленном режиме, однако он готов полноценно открыться, как только снимут ограничения карантина.

“Карантин не помешал нам собрать команду и подготовиться к работе в удаленном режиме. Мы будем готовы к полноценной работе оффлайн только снимут ограничения карантина”, — говориться в сообщении организаторов.

Veteran Hub в Днепре — пространство поддержки и равенства для ветеранов и их семей, военнослужащих, пленных, родственников погибших и пропавших без вести. Место, где ветераны будут чувствовать себя, как дома и смогут получить бесплатные услуги. В центре оборудован коворкинг, пространство для презентаций с мультимедиа и комнаты для личных консультаций. Площадь нового Veteran Hub - 240 м², из хаба открывается панорамный вид на Днепр и парк. 

Из-за карантина торжественное открытие вынуждены были отменить. Вместо него состоится онлайн-трансляция. На zoom-конференции выступят соучредитель Veteran Hub Ивона Костина и региональная менеджер Veteran Hub Днепр Екатерина Есманова, а также исполняющая обязанности директора программ IREX в Украине Кристи Энн Хофланд. В конце мероприятия предусмотрено неформальное общение участников.

Veteran Hub расположен по адресу ул. Мечникова, 19, бизнес-центр Civilization, 17-й этаж. По всем вопросам в Днепре можно обращаться по телефону +38 063 833 0755, Екатерина Есманова.