В Днепре перешли к очередному этапу трансформации библиотек

bibl2

В Днепре перешли к очередному этапу трансформации библиотечной системы.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на сообщение Днепровской центральной библиотеки.

Мы переходим к очередному этапу трансформации библиотечной системы Днепра. На днях состоится слияние двух библиотечных систем Днепра с образованием нового коммунального учреждения культуры «Днепровские городские публичные библиотеки» Днепровского городского совета. Сразу после этого мы начнем реализовывать на базе существующих библиотек пространства, в которых будет одинаково комфортно детям, пожилым людям, молодежи, семьям. В которых можно читать, обучаться, общаться, отдыхать.

библиотеки днепр

Как отмечается, в Минкульте и Минполитики письмом от 26.05.2021 № 2/210 согласовало создание в городе сети библиотек в составе Центральной библиотеки и 33 библиотек-филиалов. Окончательного решения по адресам этих филиалов нет.

При решении этого вопроса мы обязательно будем учитывать мнение посетителей библиотек, жителей микрорайона", - говорится в сообщении. 

Если Вы хотите работать в новой команде Днепровских городских библиотек, регистрируйтесь по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1odiHElaRGmECiLLxrw2D1bxzqnxEc1gF6pyerhDfli0/edit.

Приоритет в трудоустройстве предоставляется, в первую очередь, библиотекарям, работавшим в системах библиотек для взрослых и детей, то есть они будут трудоустроены в новое Коммунальное учреждение культуры «Днепровские городские публичные библиотеки» Днепровского городского совета или предложены вакантные должности в школах Днепра.

bibl1-avatar

Напомним, как сообщалось ранее, начальник управления культуры и искусств горсовета Днепра Евгений Хорошилов рассказал, что город финансово поощряет молодых специалистов библиотечного дела и в прошлом году депутаты Днепровского городского совета приняли программу поддержки молодых библиотекарей. С января 2021-го работающие в библиотеках специалисты в возрасте до 35 лет получают муниципальную доплату в размере 2 тыс. грн.

Такде мы рассказывали о том, как будут выглядеть современные библиотеки в Днепре после трансформации.