В Днепре под землю ушли мусоровозы: что теперь будет

пров

В Днепре в минувшую пятницу, 3 декабря, на улице Подолинского произошло ЧП. Под колесами мусоровоза провалился асфальт. Сегодня утром, 6 декабря, такая же неприятность случилась еще с одним мусоровозом, но уже на проспекте Поля. Что произошло, почему проваливаются "тяжеловесы" и что теперь будет в "проблемных" местах. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Днепр Оперативный.

По словам инженера инспекции по контролю за ремонтом эксплуатационных сетей КП «Днепрводоканал» Владислава Павленко, водители мусоровозов заехали на запрещенную территорию.

пров1

Как стало известно, во всех местах до визита мусоровоза проводились аварийно-восстановительные работы.

В частности, на проспекте Поля ремонтировали сети водоснабжения, а на улице Подолинского - занимались канализационной  сетью. По завершению работ на обоих участках все засыпали, уложили и отшлифовали шлак. Кроме того, на территории поставили ограждение, для того, чтобы грунт мог высохнуть. Адреса передали подрядной организации, она в течение 10 дней должна была восстановить асфальтное покрытие.

Но водители мусоровозов, которым нужно было проехать во двор, убрали ограждение и заехали на территорию. В связи с дождями грунт, где проводились работы, успел просесть, из-за чего провалились спецавтомобили. 

Теперь на проспекте Поля и улице Подолинского, где машины пошли под асфальт, заново уложат и выровняют слой шлака. После того, как все схватится, возьмутся за асфальтные работы. 

Напомним, ранее сайт Горсовет сообщал о том, что стало известно, когда Днепр и область выходят из красной зоны карантина. Что в связи с этим изменится